Что такое покер спортивный? Что за вид спорта?

покер спортивный что это

Для того, что бы ответить на вопрос «покер спортивный что это?», обратимся к википедии. В ней сказано, что это карточная игра, главной целью которой является подъем ставок путем сбора наиболее качественных комбинаций с помощью 4,2,5 карт. В процессе игры карты полностью или частично скрыты.

Правила могут незначительно меняться в зависимости от вида покера. В связи с тем, что игрок не видит, какую масть держит соперник, то игра считается со скрытой информацией.

Цель игры

Что за вид спорта такой спортивный покер? Цель игры состоит в том, чтобы выиграть фишки других игроков. Если игра происходит в турнире, то целью является продержаться в игре как можно дольше и подняться на вершину рейтинга.

Первым в рейтинге оказывается тот, кто заберет все фишки, сидящих за столом. Отличием, спортивного покера от обычного, является невозможность конвертировать фишки в деньги.

История возникновения

По некоторым утверждениям, покер зародился во 2-3 векам нашей эры. Страной-родоначальницей считается Персия. Игра, которую мы видим в настоящее время, датируется 1890 годом. В нее играли как простые люди, так и придворные господа. В середине 19 века покер приведет к стандартам игры с 52- карточной колодой.

Советы

Прежде чем садиться за покерный стол, лучше убедиться, что вы хорошо знаете правила игры. Покер имеет несколько наборов правил, которые сильно изменяют способ игры.

Правила

В покер можно играть колодами нескольких видов. Например, 32,36,54 карты. Но чаще используют стандартную колоду из 52 карт.

Для игры в классический покер необходимо как минимум 2 игрока. В игре колодой с 52 картами, каждый игрок держит 5 карт. В таком случае количество игроков не должно превышать 7 человек.

В покерной практике смешение и раздачу карт осуществляет дилер или один из игроков. Обычно, человек, сидящий слева от раздающего, получает первые карты. Раздача карт осуществляется по часовой стрелке и по одной.

Обычно игра начинается с раздачи 5 карт игрокам.

Затем игроки чередуют ставки и изменения карт:

  • Первый раунд ставок, игроки ставят фишки каждый в свою очередь;
  • Первый обмен карт, игроки в покер могут обменять от 1 до 5 карт;
  • Второй раунд ставок;
  • Второй обмен картами;
  • Последний раунд ставок.

После последнего раунда ставок, игроки, оставшиеся в игре, показывают оставшиеся карты. Самая сильная рука забирает все фишки.

Покер для детей

Доказано, что играя в покер, человека раскрывает свои интеллектуальные качества. И чем выше уровень игры, тем больше растет дисциплина и самоконтроль. Для детей нет определения возраста, по достижении которого он мажет играть. Все зависит от его развития и чувства восприятия.

Зафиксирован случай, когда трехлетняя девочка начала играть в покер и к 10 годам прославилась на весь мир своими победами.

Обратная сторона детского покера

При обучении ребенка покеру есть риск того, что он начнет играть на денежные ставки, в надежде получить легкие деньги.

Что бы этого не случилось, важно объяснить юному созданию, что данная игра нужна, прежде всего, для интеллектуального развития. А игра на деньги может привести к серьезной зависимости от азартных игр.

Вот такая небольшой, но надеемся полезная для вас получилась статья, покер спортивный что это.

Ваше мнение, важно для нас!
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.