Корпоративный спорт что это такое? Что за вид спорта?

корпоративный спорт что это

В последние годы мода на сплочение сотрудников предприятий, пришла и в Россию. Это случилось в начале 90-х готов прошлого столетия. Когда активно зарождался малый и средний бизнес в нашей стране. Существует много примеров и методик, как сделать коллектив более дружным, сплоченным и способным к взаимовыручке внутри коллектива. Но в данной статье расскажем о том, корпоративный спорт что это, для чего нужен и кому подходит.

В википедии сказано, что это различные виды спорта, в которых соревнуются сотрудники предприятий и организаций.

Что собой представляет

Что это за спорт такой? Корпоративный спорт не несет в себе отдельную дисциплину. Сюда включают, по усмотрению, самые высоко популярные направления. А так же рассматриваются пожелания участвующих работников. Разбег игр может быть большой. Начиная от футбола и лапты, заканчивая гольфом. Сотрудники формируют команды и состязаются как внутри коллектива, так и между работниками других компаний.

Для чего нужен

Если бы соревнования не были актуальны, то их бы никто не организовывал.

Можно выделить основные плюсы коллективных состязаний:

  1. Повышение физической активности и оздоровление организма;
  2. Дисциплина;
  3. Взаимовыручка;
  4. Повышение ответственности;
  5. Формирование морали;
  6. Возможность установить дружеские отношения внутри коллектива.

Еще одним важным критерием является то, что с помощью фото и видео съемок и выкладывания их в социальные сети и на сайт компании, можно значительно повысить привлекательность предприятия в социуме.

Корпоративные мероприятия в некоторых случаях проводят с приглашением семей сотрудников. Где организуют игры не только для взрослых, но и для детей. Младшему поколению предлагается совместное с родителями участие в эстафетах или игру в боулинг, крекинг или настольный теннис.

Со стороны психологии, это несет огромную вовлеченность сотрудников в жизнь предприятия. Так как на время стирается грань между работой и отдыхом. Окружающие люди становятся близкими.

Итог

Итогом таких соревнований является награждение:

  • Медали;
  • Грамоты;
  • Ценные сертификаты;
  • Путевки;
  • Денежное вознаграждение;
  • Абонементы в фитнес клубы и бассейны.

Все зависит от успешности организации в экономическом мире, а так же целей, которые она преследует, организовывая спортивные мероприятия. И причины, по которым проводились те или иные сборы.

Теперь вы знаете корпоративный спорт что это за спорт, и кто в нем участвует. Занимайтесь спортом и заставляйте делать это свои сотрудников.

Ваше мнение, важно для нас!
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.