Акробатический рок-н-ролл что это за вид спорта? История развития.

акробатический рок-н-ролл что это

Оригинальным и необычным видом спорта является акробатический рок-н-ролл что это, за вид спорта? Давайте рассмотрим более детально.

Что это за спорт?

Оригинальное смешение различных стилей, таких как акробатику, спорт и танцы, позволило получить акробатический рок-н-ролл, который не только зрелищный, но и оригинальный по наличию у него собственных элементов.

Спорт и танцы – это необычное сочетание, благодаря которому получается великолепный способ не только весло провести время, но и продемонстрировать свою отличную спортивную форму. Акробатический рок-н-ролл, согласно электронному ресурсу — Википедия, великолепно сочетает гимнастику, акробатику и рок-н-ролльные движения и ритм.

Так как это, в первую очередь спорт, то такое состязание позволит получать результат, но при условии, что тренировки начались с самого детства.

Особенности вида спорта

Если говорить, что за спорт акробатический рок-н-ролл, то основной характеристикой его может стать особый вид танца, продолжительность которого составит всего 1,5 минуты. При этом все действия происходят под специальную энергичную музыку, отличающуюся наличием четкого ритма.

Главная сложность заключается в том, что она будет полностью зависеть от возрастной и профессиональной группы. Очень часто требуется исполнение различных по своей сложности трюкам.

На соревнованиях, для выполнения программы, спортсменам необходимо будет выполнить следующие упражнения:

  • правильные движения ногами, как простые, так и более сложные;
  • разнообразные элементы полуакробатики;
  • возможно выполнение акробатические сальто и иные элементы.

Для тех, кто стал профессиональным спортсменом, то во время выступления, может использовать элементы высшей акробатики, к которым относят двойные пируэты и тройные сальто. Конечно, чем сложнее выступление, тем зрелищнее оно будет смотреться. Соревнования производится для пар, причем каждый партнер должен понимать, что от него может зависеть конечный результат.

Кроме парных соревнований, может проводиться, так называемый, групповой рок-н-ролл, получивший название формейшн. В результате, состязания будут проходить как в паре, так и в одиночку, причем все соперники выступают вместе. В результате получается очень зрелищное и эффектное акробатическое шоу. Одним из примеров, можно назвать чирлидинг.

Стоит быть готовым к тому, что это будет очень травматичным. Это связано с тем, что использование различных трюков, позволяет не только продемонстрировать свою ловкость и профессионализм, но и возможны разнообразные травмы.

Чаще всего, это будут повреждения:

  • мышц;
  • связок;
  • коленных суставов.

Детский вид спорта

Так как тренировки начинаются с раннего детства, то будут проводиться соревнования и для детей. Причем, детский рок-н-ролл, будет включать в себя упражнения использующие  полуакробатику. В отдельных случаях может применяться упражнения акробатические упражнения.

В первую очередь, чтобы сократить травматизм, необходима разминка.

Она будет включать в себя:

  • тщательная разработка мышц пресса;
  • спинные мышцы;
  • плечевого пояса;
  • ног;
  • проводятся упражнения, позволяющие укрепить растяжку связок.

Только в этом случае, можно сказать, что танцор, сможет выступать на высшем уровне, а все его движения будут естественными и очень эмоционально. А потому, спортсмену следует не только тренироваться, но развиваться гармонически.

Итоги

Мы рассмотрели один из доступных для всех желающих видов спорта — акробатический рок-н-ролл что это, к чему следует быть готовыми всем желающим. 

Ваше мнение, важно для нас!
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.