Мини-гольф: что это такое и чем он интересен

Мини гольф что это

Гольф считают элитной игрой, занятием джентльменов. В этой статье поговорим об его «младшем брате». Мини гольф что это, как образовался и какие особенности имеет. В википедии об это сказано следующее – молодое спортивное направление, являющееся последователем гольфа классического, только в уменьшенном варианте. Приспособления и правила те же. Лунки, клюшки и мячики являются неотъемлемым атрибутом игры.

История

Мини гольф в том формате, который дошел до наших дней, существует более ста лет. Статус самостоятельности пришел лишь в 1953 году, благодаря швейцарцу Полю Бонгину. Первый настоящий всемирный чемпионат состоялся в 1991 году. В программу летних Олимпийских Игр этот спорт не входит

Смысловая суть

Что за спорт такой необычный? Мини гольф имеет высокую популярность среди свободолюбивых, успешных людей, имеющих цели в жизни и уважающих физические нагрузки. Стоит обратить внимание, что это не просто уменьшенная копия гольфа, это отдельно существующий самостоятельный вид спорта. Он не имеет возрастных и половых ограничений.

Так же нет пределов и в физических показателях, то есть, есть возможность участвовать людям с ограниченными возможностями и пенсионерам.

Разница не только в размере поля, но и а инвентаре. А именно:

  • Диаметр;
  • Вес или масса;
  • Показатели жесткости.

Плюсы методов обучения в мини гольфе

Стоит заметить, что здесь прибегают к целостному методу обучения.

  • Отработка стойки;
  • Хват клюшки;
  • Работа клюшкой;
  • Окончательное движение после мага.

Здесь важна еще и психологическая составляющая обучаемого спортсмена. Соответствие философии в этой игре прямо сопоставимо с его душевными проявлениями в социуме. К грубым ошибкам может привести пробел в образовании и отсутствии логического мышления.

Тренировки для детей

С целью физического развития и развития интереса к спорту, рекомендуют для детей тренировки по мини гольфу. Он был введен в части школ, как обязательный на уроках по физкультуре.

Тренировки подходят для всех, начиная с учащихся младших классов.

Регулярные занятия дают свои положительные результаты:

  • Высокий процент посещаемости и минимум прогулов;
  • Участие в соревнованиях;
  • Улучшение логического мышления;
  • Развивается уравновешенность в характере.

Вывод

Стоит признать, что мини гольф является полезной игрой. Оказывает положительное влияние на общее физическое состояние, позволяет развить положительные качества в характере спортсменов. А так же риск получения травм сведен к минимуму.

Теперь вы знаете мини гольф что это за вид спорта и что необходима для занятий. Занимайтесь спортом и следите за собой и своим здоровьем.

Ваше мнение, важно для нас!
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделитесь:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.