Кудо что это такое? Что за вид спорта?

Кудо что это

В последнее время частым запросом в поисковых системах является следующее: «Кудо что это за вид спорта». Подробно об этом читайте ниже.

В википедии имеется следующая информация: кудо является контактным видом восточного боевого искусства, зародившегося в начале восьмидесятых годов прошлого столетия. В настоящее время отмечена положительная динамика развития этого направления.

Что за вид спорта

Кудо причисляется видам «реального боя». И четко имитируют ситуации реальных сражений. Но в тоже время запрещенные приемы и методы здесь не используются. Так же тут существует строгий регламент по обязательному наличию защитной экипировки. Стоит отметить что данный вид спорта пока не включен в программу Олимпийских Игр.

Правила

Как любой вид спорта, кудо имеет свои строго соблюдаемые правила:

  • Наличие защитных средств: шлем, эластичные бинты для кистей, ракушка и другие;
  • Разрешено наносить удары в любые части тела, удары по лежащему сопернику и удушающие приемы. Исключением являются спина и затылок;

Для детей

По советам экспертов, кудо является прекрасным видом боевых искусств, для детей. На тренировки можно приводить деток, достигших семилетнего возраста. Это момент, когда человек начинает осмысленно воспринимать, что можно делать, а чего нельзя.

Дополнительным бонусом в начале занятий кудо является раннее посещение секции по спортивной гимнастике.

Основной целью, является выработка у ребенка следующих качеств и навыков:

  • Укрепление всех групп мышц. Что поможет не только быть крепким и ловким, но и избежать ожирения;
  • Развить четкую координацию движений. Это важно не только в бою, но и в повседневной жизни.
  • Уважение к окружающим;
  • Строгая дисциплина и режим.

Есть мифы, что после занятий «реальным боем» у детей может развиться агрессия. Этот миф легко развеять. Ведь на тренировках подопечных учат самоконтролю над эмоциями.

Риски

При четком применении полученных знаний, риски получения травм сведены к минимуму. И большим плюсом является применение защитных элементов формы.

Противопоказания

Так как кудо это, прежде всего, бой. То перед тренировками необходимо пройти медицинское обследование на выявление противопоказаний. Барьером может быть:

  • Заболевания, связанное со зрением;
  • Отклонения в работе сердечно — сосудистой системы;
  • Воспалительные заболевания суставов.

Если таковых не имеется, то этот вид спорта прекрасно подойдет для развития как взрослого, так и ребенка.

Теперь вы знаете кудо что это за вид спорта и что для занятий необходимо. Отдавайте детей в спортивные секции, благодаря чему они вырастут здоровыми и сильными!

Ваше мнение, важно для нас!
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.